Читайте о нас в журнале «Sport Build». Выпуск от 12.2018, стр. 54-55. Ссылка на скачивание: «Sport Build». Выпуск от 12.2018.

Не так давно президент страны поставил цель до 2024 года увеличить вовлеченность россиян в спорт с 37% до 55%. Для достижения поставленной задачи необходимо решить массу проблем, одной из которых является обеспечение самой возможности спортом.
Г. Москва, ТЦ "Старт"
Г. Москва, ТЦ "Старт"
B во всем мире популяризация массового спорта происходит за счет телевидения и интернета, городских любительских и профессиональных команд, а также за счет обеспечения бесплатного любительского спорта. И если с телевидением у нас все более или менее в порядке, то с командами, а уж тем более с любительским спортом в нашей стране гораздо сложнее. Проще говоря, нашим детям негде заниматься спортом. Речь идет не о мегаполисах (Москва, Санкт-Петербург, Казань и др.), где уже практически в каждом дворе есть универсальная спортивная площадка, а об остальных городах, селах и деревнях, где дети тоже хотят к чему-то стремиться и добиваться успехов.
Родители должны собственным примером указать ребенку дорогу к здоровому образу жизни. Помимо родителей воспитанием детей занимаются школы, а после – уже и другие учебные заведения. Каждая школа, каждое учебное заведение должно быть обеспечено спортивными площадками, где дети могли бы приучаться к спорту. Здесь уже учителя физкультуры должны брать на себя ответственность и не отлынивать от работы, а относиться к ней с душой, чтобы отдавать самих себя любимому делу. Если государство хочет быть сильным – ему нужна сильная и здоровая нация!
Оно должно строить еще больше спортивных площадок, снимать больше социальных роликов с призывами к активному образу жизни. Необходимо демонстрировать то, насколько регулярные занятия физкультурой и спортом укрепляют здоровье, иммунитет и работоспособность. Нам нужно как можно больше освещать спорт по центральным каналам, платить достойную зарплату тренерам и учителям.
Строящиеся спортивные площадки и устанавливаемое на них спортивное оборудование должно быть качественным, удовлетворять всем современным требованиям и обеспечивать безопасность детей и взрослых. Нельзя жалеть деньги и экономить на безопасности – устанавливать следует только сертифицированное оборудование от надежных поставщиков, которое способно обеспечить долгий срок службы и безопасность использования.
В России сегодня не так много именно производителей уличного спортивного оборудования, а не перекупщиков, которые работают только ради наживы. Нужно обращаться к профессионалам своего дела, которые готовы реально помочь, а не навязывать только то, что нужно им. Давайте не только заниматься спортом, чтобы сохранить и укрепить здоровье, но и жить в формате спорта!
Московская область г. Сергиев-Посад
Московская область г. Сергиев-Посад